Как выбрать кабельный ввод?

Кабельные вводы и держатели необходимы для безопасного и удобного проведения электромонтажных работ. Они позволяют надежно зафиксировать кабель в месте установки, обеспечивают герметичное и защищенное соединение.

При выборе кабельного ввода стоит обратить внимание не только на такие характеристики, как диаметр сечения или форма, но и на то, из какого материала изготовлен ввод и для каких целей он будет использоваться.

Особенно осторожно нужно подойти к выбору металлических и пластиковых кабельных вводов для фармацевтической, химической и пищевой промышленности — стоит отдать предпочтение тем, которые предназначены для использования в отраслях с повышенными требованиями к безопасности.

Панели кабельного ввода представляют собой пластину из полиамида, термопластичного каучука и других устойчивых к высоким температурам материалов, в которой предусмотрены отверстия для проводов и кабелей разного диаметра, формы и расположения. Обычно их используют в распределительных коробках и шкафах. Особенно удобны панели с силиконовыми вставками, которые позволяют добиться максимальной герметичности.


Втулки для кабельного ввода помогают регулировать натяжение провода, укладывать его в электрошкафах. Существуют также мембраны кабельного ввода, которые позволяют добиться особенно плотного и герметичного соединения. Они обладают степенью пыле- и влагозащиты IP54 и выдерживают широкий диапазон температур.

К кабельным вводам и держателям также относятся и металлические зажимы, которые обладают дополнительной функцией — заземление экранов кабеля. Такие зажимы эффективно отводят высокочастотные токи.

Купить кабельные вводы можно в компании «ТехИнжиниринг». Узнать цену кабельных вводов можно, оставив заявку на нашем сайте, позвонив по телефону +7 (495) 668-64-21 или отправив запрос на электронную почту info@tech-eng.ru. Наши специалисты расскажут вам о товарах в наличии и о сроках доставки.

Мы находимся по адресу: 108820, г. Москва, поселение Мосрентген, п. завода Мосрентген, Институтский проезд, д. 2А, комнаты 217, 218.