Для чего нужны фитинги?

Фитинги (или муфты) — это соединительные элементы трубопроводов и кабелей, которые изготавливают из разных материалов в зависимости от назначения. Помимо состава их друг от друга отличает форма: бывают угловые фитинги, простые муфты, тройники и крестовины. Как правило, соединение фитингом используют при работе с трубами разного диаметра либо для объединения нескольких труб в одной точке.

Фитинги из ПВХ используют не только в быту, но и в ряде отраслей промышленности, включая сельское хозяйство и металлургию. Также они часто встречаются при сборе систем вентилирования. Это прочный и надежный материал, который хорошо выдерживает воздействие окружающей среды.
Пластиковые фитинги изготавливают из полипропилена и используют при соединении труб для водопровода, отопления, для переноса неагрессивных к этому материалу жидкостей. Благодаря своей форме раструбы полипропиленовых фитингов не допускают наплывов и сужения каналов. Для соединения с металлическими деталями созданы комбинированные фитинги, в которых, помимо полипропилена, используются латунные никелированные детали.

Кабельные фитинги предназначены для ввода и фиксации кабелей и проводов в корпусе оборудования. Они находят применение в разных отраслях промышленности, а также в быту. Их основное назначение — защита от механических повреждений, загрязнения и попадания воды. Фитинги для кабеля изготавливают из стальных и цветных сплавов металла.

Купить фитинги для ввода кабеля в Москве вы можете в компании «ТехИнжиниринг». Оставьте заявку на нашем сайте, позвоните по телефону +7 (495) 668-64-21 или отправьте запрос на электронную почту info@tech-eng.ru. При необходимости наши специалисты проконсультируют вас по поводу выбора наиболее подходящих для вас товаров. Мы находимся по адресу: 108820, г. Москва, поселение Мосрентген, п. завода Мосрентген, Институтский проезд, д. 2А, комнаты 217, 218.